百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

区长信箱:观澜尚城是否有预售许可

时间:2015-02-05 15:46作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
据了解观澜尚城房子本周日要求交预定金了,年前开盘,请问1.观澜尚城是否有预售许可?2.要求交定金是否违规? 建设局:关于书记信箱[2015]第16537号信访件的回复 买房者你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第16537号信


据了解观澜尚城房子本周日要求交预定金了,年前开盘,请问1.观澜尚城是否有预售许可?2.要求交定金是否违规?


建设局:关于书记信箱[2015]第16537号信访件的回复 买房者你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第16537号信访件“关于房产销售许可”问题的回复如下: “观澜尚城”项目预售许可证正在申请办理中,尚未完成商品房预售许可审批。根据《城市商品房预售管理办法》第六条“未取得商品房预售许可证的,不得进行商品房预售”。《商品房销售管理办法》第二十二条规定,“不符合商品房销售条件的,不得向买受人收取任何预订款性质的费用”。因你留下的号码是空号无法联系,我处市场科已到项目所在地进行调查,同时责成“观澜尚城”的开发企业进行自查。如查实该项目确是存在违法违规行为,我们将依据相关规定作出相应处理。 2015年2月3日

直通赣榆区长信箱内容:http://www.gylxq.com/qzxx/
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部