在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆磷肥厂宿舍楼没有房产证孩子如何上学 官方:办完证去登记

时间:2017-09-26 22:05作者:教育局 国土局点击:我要吐槽
你好,领导,从我上学前班的时候就来青口镇了,过了大概5,6年的时间,父母买了现在黄海巷22号的房子(就是磷肥厂宿舍楼),一直住到现在,下年自家小孩要上学,这个房子是没有房产证的。就想问一下领导,要怎么样在黄海路小学上学?不是说小孩上学要房产证
  你好,领导,从我上学前班的时候就来青口镇了,过了大概5,6年的时间,父母买了现在黄海巷22号的房子(就是磷肥厂宿舍楼),一直住到现在,下年自家小孩要上学,这个房子是没有房产证的。就想问一下领导,要怎么样在黄海路小学上学?不是说小孩上学要房产证明吗?请领导费费心!
  
  国土局:
  
  办理不动产权证所需材料为:
  
  1.不动产登记申请书(原件)
  
  2.申请人身份证明材料(核对原件)*
  
  3.网签商品房买卖合同或原房屋所有权证(原件)
  
  4.房管处告知单
  
  5.购房发票(已有房产证的不需要)(原件)
  
  6.契税发票(已有房产证的不需要)(原件)
  
  7.图纸(宗地图,房屋平面图或分户图)
  
  8.其他必要材料
  
  您需要携带以上材料到政务服务中心三楼不动产登记中心处取号办理即可。
  
  注:*(1)申请人买卖双方本人及配偶有效身份证件、婚姻状况有效证件。丧偶、离异、未婚的应提交相应的继承权公证书、离异证明及婚姻状况声明书;限制民事行为能力人和无民事行为能力人必须由监护人代理申请。
  
  不动产登记申请书您可以在国土资源局官网《不动产登记专题》栏目“表格下载”中自行下载。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据目前的赣榆区义务教育阶段学校招生政策,上黄海路小学上学,必须持有黄海路小学学区范围内户口簿及适龄儿童监护人的房产证方可报名。请根据情况提前做好准备。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部