在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆新城有房能否转学到新城实验小学 官方:是否有空余学额

时间:2017-09-26 22:10作者:教育局点击:我要吐槽
我家小孩现在在海头北朱皋上小学,因为某种原因,打算明年转到新城实验小学(在小学对过海天连成我有房子)。请问领导到时能不能转过去?希望区长在百忙之中给与回复,谢谢! 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:你反映的情况属于转学
  我家小孩现在在海头北朱皋上小学,因为某种原因,打算明年转到新城实验小学(在小学对过海天连成我有房子)。请问领导到时能不能转过去?希望区长在百忙之中给与回复,谢谢!
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:你反映的情况属于转学,转学要根据转入学校相应年级是否有空余学额,如果有空余学额,可以接收;如果没有空余学额,学校无法接收。请你直接联系新城实验小学咨询,联系电话:86991981.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部