百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

教师一级证书评审结果已经公布何时办理 官方:全市统一办理

时间:2017-10-16 22:15作者:教育局点击:我要吐槽
我是今年晋的一级职称,8月16日评审结果就已经公布了,这都过去一个多月了,想咨询一下什么时候交照片开始办理职称小本?问学校,学校说还没有通知。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:今年的一级证书等市人社局通知,统一办理。
  我是今年晋的一级职称,8月16日评审结果就已经公布了,这都过去一个多月了,想咨询一下什么时候交照片开始办理职称小本?问学校,学校说还没有通知。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:今年的一级证书等市人社局通知,统一办理。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部