百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆金色家园属于哪个学区? 官方:赣马镇徐南庄小学学区

时间:2017-10-26 21:53作者:教育局点击:我要吐槽
您好,我想请问下赣榆老北站附近的金色家园小区到底划在哪个学区,以后孩子小学在哪里上? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据现在学区划分,金色家园小区属于赣马镇徐南庄小学学区。
  您好,我想请问下赣榆老北站附近的金色家园小区到底划在哪个学区,以后孩子小学在哪里上?
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据现在学区划分,金色家园小区属于赣马镇徐南庄小学学区。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部