百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

建议将6路车底站改为沙河镇街北面 官方:与沙河专线车相冲突

时间:2017-10-26 21:56作者:交通局点击:我要吐槽
原来6路车底站设置在官庄村与辉埠村(团结村)交界处的官庄村一侧,后来又放到了辉埠村一侧,不知为何?;另现状是6路车为沿途人民去县城方便了,但是有人要去沙河镇上怎么办呢?能去两个目地的,为何现在只能去县城?且6路车底站离沙河镇北面仅三里地。这中
  原来6路车底站设置在官庄村与辉埠村(团结村)交界处的官庄村一侧,后来又放到了辉埠村一侧,不知为何?;另现状是6路车为沿途人民去县城方便了,但是有人要去沙河镇上怎么办呢?能去两个目地的,为何现在只能去县城?且6路车底站离沙河镇北面仅三里地。这中间为什么要断开?哪个城市的交通不是环环相扣的?
  
  交通局:首先感谢来信人对我区公共交通事业的关心与支持。公交线路的设置需进行整体布局与规划,并上报相关部门审批,通过后方可投入运营。如将6路公交终点站延伸至沙河镇街北面,势必影响到沙河专线车的经营利益,造成沙河专线车与6路公交车为了经济利益进行恶性竞争,导致双方揽客、抢客、抢时、服务态度差、超速等违规行为,扰乱正常客运秩序,同时又损害广大乘客的合法权益。为杜绝上述情况的发生,维护市民出行的合法权益,减少安全隐患,促进客运市场健康稳定的有序发展,结合实际情况及行业规定,上级行业管理部门对6路公交延伸至沙河镇街北面的申请未予通过。
  
  公司联系来信人,告知处理结果,来信人表示满意.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部