百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆6路某公交司机对老人态度恶劣 官方:已对司机批评教育

时间:2017-10-26 22:01作者:交通局点击:我要吐槽
2017.10.18老妈从辉埠6路公交车底站准备上车,因为两个包问题(从后门上一个后门关了,要求司机开门还有一个没上,这时司机态度极度不耐烦发生争吵);赣榆区6路车这个司机对待老人态度蛮横、严重缺乏教养!在此希望相关监管部门能有效管控引导好!相关司机
  2017.10.18老妈从辉埠6路公交车底站准备上车,因为两个包问题(从后门上一个后门关了,要求司机开门还有一个没上,这时司机态度极度不耐烦发生争吵);赣榆区6路车这个司机对待老人态度蛮横、严重缺乏教养!在此希望相关监管部门能有效管控引导好!相关司机车辆信息老人都记不知道,只晓得是2017.10.18十一点到北站的6路车司机!
  
  交通局:你好,关于你反映的“6路公交司机对老人态度恶劣”问题,现回复如下:
  
  根据来信人反映的情况,经核实,当天来信人母亲乘车时打算从公交车后门上车,公司规定乘客前门上车后门下车,因驾驶员当时未做好解释工作,来信人母亲遂与驾驶员发生语言冲突。针对此问题,公司对该名驾驶员进行了批评教育,驾驶员也已深刻认识到自己的错误,并保证以后不会再发生类似事情。对于给来信人及来信人母亲带来的不便,公司深表歉意。
  
  公司联系来信人,告知处理结果,来信人表示满意。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部