百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

云池路60路公交车转601等待时间过久 官方;尽可能缩短转乘时间

时间:2017-11-02 11:04作者:连云港市交通局点击:我要吐槽
希望60路公交车可以直达赣榆,冬天到了,对于我们这些经常乘公交去赣榆上班的市民来说,在云池路转601是一种煎熬,等车的时间太久,天气太冷,真心希望市领导可以关心一下我们这些小市民的出行问题。谢谢!!! 承办单位:连云港市交通局办理结果:关于编号
  希望60路公交车可以直达赣榆,冬天到了,对于我们这些经常乘公交去赣榆上班的市民来说,在云池路转601是一种煎熬,等车的时间太久,天气太冷,真心希望市领导可以关心一下我们这些小市民的出行问题。谢谢!!!
  
  承办单位:连云港市交通局办理结果:关于编号为“3171011053099” 信访件的情况汇报 市信访局: 贵局转来的编号为“3171011053099”阳光信访件已收悉,我局非常重视,立即责成专人对信访人所反映的内容进行调查、核实,现将调查情况汇报如下:赣榆撤县建区后,为加强赣榆区与市主城区之间的交流,落实公交惠民政策,实现两地城市公交互联互通,市交通运输部门积极行动,编制了赣榆区内公交与市主城区公交线网融合发展的总体思路和方案。
  
  据公交线网的总体规划,赣榆区与市主城区之间将通过开通东、中、西三个方向的公交主干线路实现与东部城区、花果山大道沿线和海州主城区公交线网的互联互通。
  
  为积极推动赣榆撤县建区的融合发展,2014年12月相继开通了601路、602路和603路三条公交线路。花果山大道是城市的主轴,开通赣榆新城途经242省道、花果山大道至海州主城区的公交线路是市交通部门规划的赣榆中线。
  
  由于经营主体、财政补贴、场站等多方因素的制约,赣榆中线暂不具备开通条件。为了方便市民出行,今年市公交集团开通60路公交线路,市民可在云池路公交首末站换乘601路前往赣榆。
  
  下一步,为进一步方便市民出行,我局将会同公交企业做好以下工作。一是研究线路排班情况,尽可能缩短60路与601路换乘等候时间;二是待条件成熟后,及时延伸或新辟公交线路,满足市民出行需求。已与信访人沟通,表示理解。
本文来源: 连云港市长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部