百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆体育设施太少建议开放学校资源 官方:纳入计划

时间:2017-11-18 20:34作者:教育局点击:我要吐槽
感觉社会的体育设施太少拉,不如节假日,双休日开放学校的运动场所,农村的特别少,这样可以锻炼身体。 教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:因我区大部分学校的体育设施仅能满足教育教学需要,尚不具备对外开放的条件,所以暂时没有对
  感觉社会的体育设施太少拉,不如节假日,双休日开放学校的运动场所,农村的特别少,这样可以锻炼身体。
  
  教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:因我区大部分学校的体育设施仅能满足教育教学需要,尚不具备对外开放的条件,所以暂时没有对外开放。我局正在制定方案,逐步开放学校体育运动设施,感谢您对教育工作的理解和支持。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
最新评论
返回顶部