百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆农村户口办生二胎办理准生证

时间:2015-02-26 17:46作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
第十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;我夫妻俩都是农村户口,且现在仅一女儿,,但去村委会咨询了下,说是要缴纳4000元,才给予办理二胎准生证?但我在网上咨询了计生委回复内容是

  第十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;我夫妻俩都是农村户口,且现在仅一女儿,,但去村委会咨询了下,说是要缴纳4000元,才给予办理二胎准生证?但我在网上咨询了计生委回复内容是办理二胎准生证不收取任何费用,这又是怎么回事??农村的该去哪里办理??该走哪些程序???
  
  人口计生委:这位网友您好:您提出的问题,我们答复如下:
  
  1、您所说的“十九条 符合下列条件之一的夫妻,经过批准可以再生育一个子女:(十一)平原、丘陵的农村居民,只有一个女孩的;”不是《江苏省人口与计划生育条例》(2014修改)中的条款。
  
  2、符合政策的夫妻申请再生育程序:个人携带申请办理材料到女方户籍所在地镇计生办提出生育申请(夫妻双方经常居住地在男方户籍所在地的,也可以向男方户籍地镇计生办提出申请)、镇政府审核、区人口计生委审批。
  
  如果还有什么不明白的可以给我们来电话,我们的电话是:86233110, 赣榆区人口计生委 二〇一五年二月二十六日
本文来源: gylxq.com
关键字: 区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部