百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆高中招生超标多收学生退回初三能否参加中考 官方:可以

时间:2017-11-29 12:13作者:教育局点击:我要吐槽
我家孩子2017年7月参加完中考后被清华园高中录取,后来由于清华园学校高中招生超标以至于把多收的学生退回到初三继续学习,说2018年可以继续参加中考,不知道能不能参加中考,若果能可以考哪些学校。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意
  我家孩子2017年7月参加完中考后被清华园高中录取,后来由于清华园学校高中招生超标以至于把多收的学生退回到初三继续学习,说2018年可以继续参加中考,不知道能不能参加中考,若果能可以考哪些学校。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:按照2016年、2017年连云港市高中段学校招生政策,你所述情况不受限制,可以参加中考。2018年连云港市高中段学校招生政策,请咨询市教育局基教处,联系电话:85822161.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部