百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

建议青口镇申城小学合并或者提高教学质量 官方:正在加强

时间:2018-07-21 17:49作者:教育局点击:我要吐槽
目前看一下青口镇的申城小学整一个学校也没有多少学生 我建议可以把申城小学附近学校集中合并到一个教学设施好一点的学校统一提高教育质量既能让学生们得到优等的教育又能节省教育资源。总不比这样一个半死不活的的学校强吧,学生们既得不到好的教育也浪费教
  目前看一下青口镇的申城小学整一个学校也没有多少学生 我建议可以把申城小学附近学校集中合并到一个教学设施好一点的学校统一提高教育质量既能让学生们得到优等的教育又能节省教育资源。总不比这样一个半死不活的的学校强吧,学生们既得不到好的教育也浪费教学资源。
  
  还有同是属于青口镇户口、为什么享受不到青口镇的待遇?很多学区划分都不包括204国道以西的几个村庄。初中部属于河南片区属实验中学学镇海路校区,那我们小学为什么不是属于河南片区呢?
  
  我建议最好把申城小学合并到其他学校,原因是现在申城小学门口又是S402省道又是高速入口,严重给学生们带来交通安全威胁和车鸣声的打扰你,希望有关部门能给附近的学生提供一个好一点的教学环境。
  
  教育局:您好,根据你提出的意见,我单位作出以下处理意见:根据《江苏省义务教育学校办学标准》要求,“学校选址方便学生就近入学,原则上1万至2万人设1所完全小学”,申城小学施教区共6个行政村1万多人口并且随着城区建设人口在不断增加,必须保留一所完全小学,该校不具备撤并条件;申城小学学生数少,但师资力量强,师生比县城地区最强,专职教师配备齐全,教学成绩优异;区教育局计划进一步加强该校的基础设施建设,加大对该校的教学管理力度。感谢您对赣榆教育工作的关心与支持。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部