百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

青口购房迟迟不能办房产证迁户如何入学? 官方:提供相关材料

时间:2018-07-23 18:14作者:教育局、公安局点击:我要吐槽
你好,在青口买的房子已经入住了,但开发商迟迟不给办理不动产证。想问一下,凭购房合同可以迁入户口吗?如果不能签的话小学入学问题要怎么解决?小学入学一定要不动产证吗? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据区教育局《2018年
  你好,在青口买的房子已经入住了,但开发商迟迟不给办理不动产证。想问一下,凭购房合同可以迁入户口吗?如果不能签的话小学入学问题要怎么解决?小学入学一定要不动产证吗?
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据区教育局《2018年城区一年级招生办法》规定,一年级入学需户口簿、房产(不动产)证双证齐全,如果确因客观历史原因无法办理房产(不动产)证的,可凭购房合同、契税发票、近期水电费发票等有证明效力的相关材料,办理入学。如有其他疑问可咨询区教育局初教科,咨询电话86216725.
  
  公安局:您好,因户籍业务复杂多样,建议来电人直接拨打区公安局户政中队电话详细咨询户口问题051881863218。感谢您的来信。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部