百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆青年路小学何时动工?老青小是否拆除? 官方:报批中、无撤销计

时间:2018-07-26 16:07作者:教育局点击:我要吐槽
青年路小学项目已经取消了吗?当初就是为了这所学校才买的附近房子,现在2年都过去了,也不见动工拆迁等,所以问问是不是取消了,或者还是延迟建设,如若延迟,延迟到哪年?还有据传,青年路小学准备要建了,老青小准备拆掉,也不知道消息可靠不,请相关政府
  青年路小学项目已经取消了吗?当初就是为了这所学校才买的附近房子,现在2年都过去了,也不见动工拆迁等,所以问问是不是取消了,或者还是延迟建设,如若延迟,延迟到哪年?还有据传,青年路小学准备要建了,老青小准备拆掉,也不知道消息可靠不,请相关政府领导能给予回答。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据发展规划,青口镇沿青年路拟设一处小学。经了解,2016年区国土局已经将该地块土地报省政府征收。此重大工程项目由区住建局负责推进实施,项目正在论证中。目前没有撤销老青小的计划。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部