百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

现工作借调在职教学校能否迁原普通高中? 官方:与学校沟通申请

时间:2018-08-16 17:54作者:教育局点击:我要吐槽
尊敬的领导你好,我以前是在普通高中的老师,两三年前借调到区职教学校,现在工作关系仍在普通高中,现在我想咨询一下,我们还能回到原普通高中吗?我想从城区调回乡镇,因为现在父母年岁已高,基本不能自理,常年靠药物维持,病痛不断,二老需要他人照料,
  尊敬的领导你好,我以前是在普通高中的老师,两三年前借调到区职教学校,现在工作关系仍在普通高中,现在我想咨询一下,我们还能回到原普通高中吗?我想从城区调回乡镇,因为现在父母年岁已高,基本不能自理,常年靠药物维持,病痛不断,二老需要他人照料,这让我夙夜忧叹,夜不能寐。我现在每天都要在青口和老家之间往返,身心俱疲。希望上级领导能体谅我家庭生活上的不便与困难,为一个热爱教育事业的教师,减少生活上的后顾之忧,支持鼓励我将教学工作搞得更好,我想回到父母旁边,父母离我过去的学校较近。那样将会腾出更多精力投入到教学工作中,请问可以回到我的工作关系所在单位吗?也要和调动一样吗?请领导审阅,能不能直接回原工作关系单位,谢谢!
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:请将实际情况和学校沟通,并填写调动申请,教育局将根据学校师资情况和家庭实际状况统筹研究。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部