百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆乡村教师调动学校不放怎么办? 官方:学校根据实际统筹安排

时间:2018-08-17 14:58作者:教育局点击:我要吐槽
最近这几天是学校教师调动的时间,因为我的家庭确实非常困难,我妻子想调动离家稍微近点的学校,但是学校的校长拒绝签字放人,理由是:困难的教师多着呢,一旦放人,其他教师都会效仿,要调走找关系调走,我这不会同意的。我觉得这个理由很可笑,打电话到教
 
 最近这几天是学校教师调动的时间,因为我的家庭确实非常困难,我妻子想调动离家稍微近点的学校,但是学校的校长拒绝签字放人,理由是:困难的教师多着呢,一旦放人,其他教师都会效仿,要调走找关系调走,我这不会同意的。我觉得这个理由很可笑,打电话到教育局人事科,他们说这种正常调动的事只能通过校长,他们管不了。附件中有我妻子的详细资料,希望区长和教育局领导能够体恤一下困难职工,谢谢了。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:我区教师调动按照程序需上报学校,学校根据现有师资情况和教师实际困难情况进行统筹安排,经学校校长签字盖章后统一报教育局,教育局再根据学校实际情况和教师家庭状况统筹研究。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部