百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

因家庭经济困难建立档案卡突然不再享受 官方:现家庭不满足贫困条

时间:2018-11-14 13:09作者:教育局,沙河镇点击:我要吐槽
您好,我是一名大学生,来自农村,有些事不太理解。我于2017年办建档立卡,因为家庭经济困难,去年我拿了助学金,还减免了学费,但是今年老师告诉我,建档立卡里面没有我的名字,我很疑惑,因为目前我的家庭经济并不乐观,我需要政府补贴,来完成学业。请您
  您好,我是一名大学生,来自农村,有些事不太理解。我于2017年办建档立卡,因为家庭经济困难,去年我拿了助学金,还减免了学费,但是今年老师告诉我,建档立卡里面没有我的名字,我很疑惑,因为目前我的家庭经济并不乐观,我需要政府补贴,来完成学业。请您可以解答我的疑惑。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题我单位作出以下处理意见:建档立卡问题不属于我局职权范围;该生申请的是在读学校的助学金,应向在读大学咨询。
  
  沙河镇:您好,关于您提出的问题,经过核查您家2016年经评议被纳入建档立卡低收入农户,2017年经区信息核查比对发现你户颜紫君2016年-2017年在连云港东霞实业有限公司打工并缴纳个税,故依法依程序对你户进行清退。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部