百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

家中子女在外地上学已在学府壹号置房如何转至赣榆 官方:按招生简

时间:2019-02-27 10:08作者:教育局点击:我要吐槽
本人两个小孩现都在徐州上学,大人及小孩户口都为海头镇宅基村农村户口。在青口新城一号买的房子,房产证办好了,小孩及大人户口没转还是农村户口。现问小孩今年暑假回青口上学,大的准备上小学一年级,小的上幼儿园中班。现问新城一号小区归属哪个学区学校?
  本人两个小孩现都在徐州上学,大人及小孩户口都为海头镇宅基村农村户口。在青口新城一号买的房子,房产证办好了,小孩及大人户口没转还是农村户口。现问小孩今年暑假回青口上学,大的准备上小学一年级,小的上幼儿园中班。现问新城一号小区归属哪个学区学校?新城赣中教育集团的学校能去上吗?能去上的话现在需要办理哪些手续?怎么办理入学?需要去哪里办理入学手续?谢谢。
  
  教育局:您好,根据您提出的问题我单位作出以下处理意见:根据《赣榆区2018年城区小学学区划分及一年级招生办法》,新城一号属于赣中附小的学区范围(怀仁路以东、黄海路以北、鸥翔路以东、环城水系以北、徐福路至沙汪河以南),报名时监护人持所在学区范围的户口簿、房产证等有效证件,到所属学校报名;户口簿、房产证均为当年6月30日前签发的有效证件。幼儿园可以到金海岸幼儿园报名参加摇号,也可以到赣中附属幼儿园报名。具体以2019年所在学校招生简章为准,也可以关注赣榆教育发布微信号,届时会发布2019年招生意见。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部