百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

2018年评上一级中学教师增资何时兑现? 官方:正在落实

时间:2019-03-05 12:18作者:教育局点击:我要吐槽
尊敬的区长您好!我想咨询一个问题。我是2018年9月30日评上一级的教师,级别由二级12级升到一级10级,学校已经重新改签了聘用合同,签订了一级10级岗位。但是一级10级增资部分一直没有兑现,请问什么时候能够兑现一级增资?谢谢! 教育局:您好,根据你提出
  尊敬的区长您好!我想咨询一个问题。我是2018年9月30日评上一级的教师,级别由二级12级升到一级10级,学校已经重新改签了聘用合同,签订了一级10级岗位。但是一级10级增资部分一直没有兑现,请问什么时候能够兑现一级增资?谢谢!
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:接区人社局通知,因2018年7月工资普调尚未到位,2018年下半年岗位晋升和职称兑现须等工资调整后再予执行。近期区里将布置工资普调事宜,职称岗位增资部分将同步予以兑现。兑现执行时间为合同聘任时间次月。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部