百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

建议在高级中学北门口设立红雨伞玻璃房 官方:已列入工作计划

时间:2019-11-19 13:29作者:城管局点击:我要吐槽
尊敬的书记,目前天气越来越寒冷,高级中学北门口农村送饭的学生家长越来越多,很多学生都是在寒风里坐在地上吃饭,建议区政府在高级中学北门口建设两个红雨伞玻璃房,让寒门学子能有一个温暖的吃饭场所,不至于就着寒风吃饭。 城管局:您好! 根据您提出的
  尊敬的书记,目前天气越来越寒冷,高级中学北门口农村送饭的学生家长越来越多,很多学生都是在寒风里坐在地上吃饭,建议区政府在高级中学北门口建设两个红雨伞玻璃房,让寒门学子能有一个温暖的吃饭场所,不至于就着寒风吃饭。
  
  城管局:您好!
  
  根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:我单位已将在高级中学北门口设立红雨伞玻璃房列入工作计划,并向上级主管部门申请专项经费,待专项资金拨付到位后,立即进行建设。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部