百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

黄海路经纬花园1号楼楼下商铺占道经营 官方:已制止

时间:2019-12-30 13:39作者:城管局点击:我要吐槽
黄海路经纬花园1号楼楼下,农夫果园水果店占道经营问题十分严重,每天下班高峰的时候都会一直摆到人行道上,楼上楼下邻居们多次找上门和他说明情况,他家都一概不予理睬。12345举报过几十次也是无人问津啊!好像后台十分硬气!我们也是忍无可忍了!这个事情
  黄海路经纬花园1号楼楼下,农夫果园水果店占道经营问题十分严重,每天下班高峰的时候都会一直摆到人行道上,楼上楼下邻居们多次找上门和他说明情况,他家都一概不予理睬。12345举报过几十次也是无人问津啊!好像后台十分硬气!我们也是忍无可忍了!这个事情对我区的创文创卫工作影响也是十分巨大的,希望有关领导可以管一管。
  
  城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:我单位执法人员已多次对农夫果园店外经营行为进行制止,如再次发现有店外经营现象,请联系城管执法大队电话:86682801,执法人员将及时赶往现场查处。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部