百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆需要餐厨垃圾处理厂吗?官方:已合作正在实施

时间:2020-12-29 13:08作者:城管局点击:我要吐槽
你好区长,我区需不需要餐厨垃圾处理厂?支持餐厨垃圾PPP项目吗?本人愿意为家乡做贡献,做项目发起人,服务家乡建设。 城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:2018年12月,区城管局与连云港金池生物科技有限公司(我市唯一合法经营单位)签订
  你好区长,我区需不需要餐厨垃圾处理厂?支持餐厨垃圾PPP项目吗?本人愿意为家乡做贡献,做项目发起人,服务家乡建设。
  
  城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:2018年12月,区城管局与连云港金池生物科技有限公司(我市唯一合法经营单位)签订协议。赣榆城区范围餐厨废弃物由金池生物科技有限公司负责处理。目前,我区餐厨废弃物处理体系规范运转。
  
  2019年12月21日,我区生活垃圾焚烧发电项目动工建设,项目规划设计总规模为日处理生活垃圾1050吨,一期规模为日处理700吨,用地约110亩;预留二期用地约30亩,投资预算2亿元,建设日处理能力350吨的两条焚烧线,规划同步建设餐厨垃圾处理和炉渣制砖项目。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部