百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆龙湖海岸小区办理房产证

时间:2015-05-22 20:16作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
我们在龙湖海岸华庭2012年买的房子,至今还没拿到房产证,小孩暑假就要上中学了,没有房产证,实验中学不收,又愁又急!请领导百忙中关心一下吧! 建设局:关于区长信箱[2015]第17090号信访件的回复 苏宁你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就
  我们在龙湖海岸华庭2012年买的房子,至今还没拿到房产证,小孩暑假就要上中学了,没有房产证,实验中学不收,又愁又急!请领导百忙中关心一下吧!
  
  建设局:关于区长信箱[2015]第17090号信访件的回复 苏宁你好:
  
  首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的区长信箱[2015]第17090号信访件“龙湖海岸房产证”问题的回复如下:
  
  经了解建管科,龙湖海岸小区目前尚未通过竣工验收备案,待工程竣工验收备案,开发建设单位办理总登记后方可办理分户产权证。竣工验收备案咨询机关,住建局建管科,联系电话:86212711。
  
  孩子上学问题请咨询教育部门。
  
  房管处责任科室:赵庆,联系电话:13815633066; 房管处领导:杨芳,联系电话:15950707797; 住建局分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。 2015年5月21日
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部