百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

天嘉幸福城小区晚上卡车货车沾满两边存在安全隐患

时间:2015-05-30 20:59作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
天嘉幸福城小区每天晚上都有很多卡车货车把小区门口两边的路排满,出小区大门的时候根本看不到有没有车辆经过,很多次都差点和来往的车辆撞上,请麻烦书记大人管下,不然出门太不安全了,在加上这个路段没有减速度和监控,很多车辆在这边很快,晚上更多的时
  天嘉·幸福城小区每天晚上都有很多卡车货车把小区门口两边的路排满,出小区大门的时候根本看不到有没有车辆经过,很多次都差点和来往的车辆撞上,请麻烦书记大人管下,不然出门太不安全了,在加上这个路段没有减速度和监控,很多车辆在这边很快,晚上更多的时候看不到车辆经过。
  
  公安局: 您好,根据您提出的问题,我单位作以下答复意见: 关于县义塘路天嘉幸福城小区东门前和青口一中宿舍之间水泥路大型货车违法停车问题。县公安局交巡警大队根据你反映的问题,已安排秩序中队对此路段进行调研,南路口已设置机动车禁行标志,下步将在新青小学校门前东西路,安装电子监控设备和禁令标志,施行机动车分时禁行;在天嘉幸福城小区东水泥路安装大型车辆禁行标志,禁止大型车辆通行,并组织警力查处此路段机动车违法停放问题,确保此路段道路交通安全。

两年前为问题,现在依然存在相关问题。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部