百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

市民反映华润苏果电瓶车违停存在钓鱼执法

时间:2015-08-11 17:16作者:赣榆区区长信箱点击:我要吐槽
2015年8月2日,下午苏果广场城管工作人员钓鱼执法,明明看到市民违停,也不提醒,故意拖车求罚款!最南面一排停车线根本看不到!而且停车线外整整齐齐排了数十辆电瓶车,为什么没有工作人员提醒,唯独我们几辆停在中间的被拖走,左右都没有拖走!而且停的时
 
  2015年8月2日,下午苏果广场城管工作人员钓鱼执法,明明看到市民违停,也不提醒,故意拖车求罚款!最南面一排停车线根本看不到!而且停车线外整整齐齐排了数十辆电瓶车,为什么没有工作人员提醒,唯独我们几辆停在中间的被拖走,左右都没有拖走!而且停的时候旁边明明有城管人员,为什么不友情提醒下,何况根本看不到线!让我们觉得这就是钓鱼执法!!!!求说法!
  
  城市管理局:市民:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:我单位对苏果广场非机动车乱停乱放的行为进行集中整治规范已有多日,而且该处机动车与非机动车停车线也已设置,市民整齐排放的车辆不会被拖走,而且市民停车期间,执法人员在场都会提醒规范停放,不存在故意不管、钓鱼执法现象。
  
  如当事人还有其他疑议,可到城管执法大队进行询问。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部