百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆飞尔世纪花园小区乱收停车费

时间:2015-09-01 17:54作者:建设局点击:我要吐槽
作为飞尔世纪花园小区的住户,每年都交了物业费,请问物业用在何处?绿化每年都没变化,连小区内的喷泉都没有水,只是偶尔打扫楼道,电瓶车被偷了都查不出来!请问物业费具体做了什么? 连停车位都要重新收一遍钱,即使没有停车位 把车停在小区内还要收费!请
  作为飞尔世纪花园小区的住户,每年都交了物业费,请问物业用在何处?绿化每年都没变化,连小区内的喷泉都没有水,只是偶尔打扫楼道,电瓶车被偷了都查不出来!请问物业费具体做了什么?
  
  连停车位都要重新收一遍钱,即使没有停车位 把车停在小区内还要收费!请相关部门加强管理!!谢谢!
  
  建设局:关于书记信箱[2015]第17686号信访件的回复 你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第17686号信访件“赣榆飞尔世纪花园小区乱收停车费”问题的回复如下:
  
  经调查了解,服务于飞尔世纪花园小区的连云港市新安物业公司已与业委会签订了物业服务合同显示,物业服务费用为每平方米0.35元/月,并按规定每半年在小区南门公示栏内公示物业服务费收支情况,业主可自行查看。
  
  关于小区绿化情况,物业公司按等级服务标准对小区绿化进行定期修剪、维护,确保小区绿化长势正常。小区喷泉设备已老化无法使用,如需更换,需经业委会研究决定。 关于小区地面机动车停放泊位服务费是按经赣价发[2011]55号文《关于对飞尔世纪花园小区地面机动车停放泊位服务费的批复》批准收取,具体地面车位80元/月,收费项目中如存在违规现象可向物价部门反映核查处理。
  
  房管处责任科室:仲伟国,联系电话:13851203281;
  
  单位负责人:杨芳,联系电话:15950707797; 分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。 
  
  2015年8月28日
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部