百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆农村居民办理慢性病申请需要提供的材料及流程

时间:2015-09-01 17:56作者:卫生局点击:我要吐槽
参加合作医疗的农村居民,慢性病申请,需要提供什么材料,到何处办理,流程如何,审批期限大概多长时间? 卫生局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 根据《赣榆区2015年度新型农村合作医疗资金补偿标准》(赣合管会〔2015〕1号)规定:参合
  参加合作医疗的农村居民,慢性病申请,需要提供什么材料,到何处办理,流程如何,审批期限大概多长时间?
  
  卫生局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 根据《赣榆区2015年度新型农村合作医疗资金补偿标准》(赣合管会〔2015〕1号)规定:参合人员持6个月以内二级及以上医院出具的有效疾病诊断证明、检查报告单和相关病史资料(申请乙类慢性病的可持6个月以内二级及以上医院出具的检查报告单和相关病史资料)、3张患者本人近照,每2、5、8、11月1-5号到所在镇合管办申办慢病卡。
  
  门诊慢性病患者治疗的补偿费用,实行个人年度累计,甲类门诊慢性病个人年度累计≤7000元,乙类门诊慢性病个人年度累计≤4000元。 不尽事宜请咨询区卫计委合管办,联系电话:86992255.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部