百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆602、603、604,今年还有没有戏?

时间:2015-09-06 17:39作者:交通局点击:我要吐槽
自从赣榆区划调整以来,至今一年多了,就通了一条赣榆区到连云区的601路。今年孬好得把602、603给通了啊!就是俺们老百姓期盼的一条走新204国道从青口奔原新浦的南城客运站、一条走老204国道的从青口奔原老海州那边的海州客运站,还有条604路是从连云港火车
  自从赣榆区划调整以来,至今一年多了,就通了一条赣榆区到连云区的601路。今年孬好得把602、603给通了啊!就是俺们老百姓期盼的一条走新204国道从青口奔原新浦的南城客运站、一条走老204国道的从青口奔原老海州那边的海州客运站,还有条604路是从连云港火车站经浦南镇、老墩尚驻地、沙河、大岭、欢墩、班庄终到抗日山风景区的。我曾经看到过某某是专家貌似是市运管处的都把新辟线路站点给公开出来了,俺们老百姓看了都很期待啊!
  
  网上传602今年最早五月一、最迟十月一开通,我在连云港市运管处官网也搜了一篇文章是讲海通跟市运管开会的探讨的第四点提到了要规划新辟602、603。我现在就在问今年10月1日能不能实现呢?我觉得十一国庆的时候也没戏。还是到2015年12月28日到年底才开通呢?还有到明年元旦的时候后这些赣榆的小破蓝皮不能准确报站的都没几个人爱做的公交车、黄皮超载的态度恶劣的农公班线专线车都得到期换新的了吧?金通公交的真的很差劲,多少年来越来越差,比601差远了。不知海通公交什么时候能把金通给并了?城区道路改线的赣榆1路车怎就那么可怜的?没几个人坐的。唉!前不久百度赣榆吧网传赣榆交通局局长黄兵叶乘坐赣榆6路公交车的场景,网友纷纷议论。
  
  往局里给个明确的答复,不要敷药了事回复这事不归我们赣榆交通局管,赣榆交通局管不了601、602、603,直接找海通公交或者运管处去。难道赣榆交通局还不服从上级的海通公交或者连云港运管处、连云港交通局吗?
  
  望此条信息公开
  
  交通局:现回复如下: 感谢来信人对我区交通事业的关心!跨区域公交的许可权限属市级运输管理部门,目前我局还未接到市交通运输局关于开通“602”、“603”、“604”路公交车的计划,以后如优化601路公交线路以及开通 “602”路、“603”路、“604”路公交,我局会将结合人民群众的合理建议向市交通运输局相关部门反映。



  来自:赣榆人 留言时间:2015-9-6 11:19:57
  
  留言:都划区了,还用那些什么1路啊 2路啊,难道现在赣榆公交没有划到市管辖吗,不是市管辖,那划区干什么,后娘养的啊,为什么不帮赣榆几个公交线路的公路重新维修下,吗的,修一次用不到2年就坏,这能跑高大上的海通公交吗,严重鄙视那些路政,真不想骂人,实在憋不住。
  
  来自:ganyuren 留言时间:2015-9-3 20:00:40
  
  留言:大家都很关心,交通能够同城化。交通局长坐公交车有没有啥感想?小破车啥时候能换大的新能源车?
  
  来自:112 留言时间:2015-9-1 20:08:21
  
  留言:赣榆这边的和海通公司又没有隶属关系。。。
  
  来自:期待602 留言时间:2015-9-1 13:34:13
  
  留言:赣榆交通喜欢推脱

本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部