百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆东成凯亚小区公摊界面相关问题

时间:2015-09-07 17:34作者:住建局点击:我要吐槽
请问相关部分,贵小区公摊面积在赣榆甚至全市都是数一数二之大(25%左右),本人想问下具体公摊面积区域有哪些?近来地下室车位买卖及租金如此之高,故本人想问下具体贵小区公摊区域到底有哪些?地下公共区域的车位面积在里面不?还烦请相关单位予以回复。
  请问相关部分,贵小区公摊面积在赣榆甚至全市都是数一数二之大(25%左右),本人想问下具体公摊面积区域有哪些?近来地下室车位买卖及租金如此之高,故本人想问下具体贵小区公摊区域到底有哪些?地下公共区域的车位面积在里面不?还烦请相关单位予以回复。
  
  建设局:关于书记信箱[2015]第17710号信访件的回复 你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2015]第17710号信访件“东城凯亚国际小区公摊面积”问题的回复如下: 根据国家《房地产测量规范》及江苏省《房屋面积测量技术规程》的相关规定,建筑物的共有建筑面积由建筑物的外墙及建筑物内的楼梯间、电梯间、管道井、走廊通道等部分组成,共有建筑面积的分摊按幢为单位,幢内建筑面积在幢内分摊。东城凯亚国际地下车位不在商品房分摊范围内。
  
  房管处责任科室:徐彦京,联系电话:13961303398; 单位负责人:杨芳,联系电话:15950707797; 分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。 2015年9月5日
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部