百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

有医保卡的可以通过银行缴纳新农合参保费吗?

时间:2015-09-17 17:33作者:卫生局点击:我要吐槽
有医保卡的可以通过银行缴纳新农合参保费吗?哪个银行什么时间段带什么材料呢? 卫生局:医保卡新农合同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 1、医保和新农合不能同时参加; 2、新农合不能在银行缴费,每年12月上中旬由政府统一收取次年参
  有医保卡的可以通过银行缴纳新农合参保费吗?哪个银行什么时间段带什么材料呢?
  
  卫生局:医保卡新农合同志:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 1、医保和新农合不能同时参加; 2、新农合不能在银行缴费,每年12月上中旬由政府统一收取次年参合费用。 具体事宜请咨询区卫计委合管办,联系电话:86992255.
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部