百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆不按指定方向停车暨逆向停车贴罚单官方回复

时间:2015-11-18 16:01作者:城市管理局点击:我要吐槽
尊敬的区长您好!2015年11月5日上午,我把私家车(黑色伊兰特)停到黄海路原赣榆宾馆门口靠西的指定的停车位里面,却被赣榆城管监察大队执法人员高磊等给贴了罚单,让人百思不解!我是停到指定的停车位里面,(我留有现场的图片)根本不存在乱停。 另外,罚
    尊敬的区长您好!2015年11月5日上午,我把私家车(黑色伊兰特)停到黄海路原赣榆宾馆门口靠西的指定的停车位里面,却被赣榆城管监察大队执法人员高磊等给贴了罚单,让人百思不解!我是停到指定的停车位里面,(我留有现场的图片)根本不存在乱停。
  
  另外,罚单上说是逆向,我也不理解,现场停车点,也没有告诉我们那是正常的方向,那是逆向的!另外《道路交通安全法》第五十六条这样规定:机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车。
  
  《江苏道路交通安全条例》第四十三条机动车在道路上停放、临时停车,应当遵守下列规定:
  
  (一)不得在禁止停车或者妨碍交通的地点停车;
  
  (二)在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放,这些法律规定也没有什么逆向的说法。在中央三令五申要严格执法的今天,竟然这样奇葩乱执法,是和上级和中央公然唱反调,建议严格处理相关执法人员!另外保有向上级媒体进一步投诉和网上公布的权利!如果此奇葩罚单上了网,恐怕影响不好,会引起社会公愤的!!
  
  城市管理局:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放和《江苏省道路交通安全条例》第四十三条第(二)项机动车在道路上停放、临时停车,应当遵守下列规定:在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放;这里的“规定地点停放”和“停车泊位内停放”包涵了“停车的范围及其方向等标示”,而且该处已设置了“头外尾里依次停放”的友情提醒牌;同时《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第十六条第二款规定“机动车、非机动车应当按照规定停放,排列整齐。”车辆首尾停放一致方显得城市市容和交通秩序井然有条,城市容貌更加靓丽,因我局严格执法给你带来的不便敬请谅解。希望广大市民能够按照已设置的停车位置及停车规定依次进行停放,做到文明出行、规范停车。衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部