百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

七二化工厂老宿舍院在不在棚户区改造范围

时间:2015-11-18 16:42作者:建设局点击:我要吐槽
区长你好: 七二化工厂老宿舍院在不在棚户区改造范围?这个样子破破烂烂,里面污水横流,到处是违建,连路都不好走了,咋不整治拆迁? 前后左右都是新建的楼房,就是这个院子里面乱,严重影响市容,各种创建检查只要看到这个院子就会收影响的。 建设局:关于
  区长你好:
  
  七二化工厂老宿舍院在不在棚户区改造范围?这个样子破破烂烂,里面污水横流,到处是违建,连路都不好走了,咋不整治拆迁?
  
  前后左右都是新建的楼房,就是这个院子里面乱,严重影响市容,各种创建检查只要看到这个院子就会收影响的。
  
  建设局:关于区长信箱(2015)17993号的回复 张先生您好: 您反映的“七二化工厂老宿舍院在不在棚户区范围内”问题,答复如下:经现场实地查看,七二化工厂老宿舍楼整体房屋质量差、基础设施配套不齐全、交通不便利、治安和消防隐患大、环境卫生脏、乱、差,需进行治理。但棚户区改造工作面广量大,需改造的区域很多,该区域没有被安排在2016年棚户区改造规划内。十三五期间,我区将逐步加大改造力度,对包括该区域的棚户区进行改造。 2015年11月12日
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部