百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆交通局为何要和连云港市交通局作对不开通602、603

时间:2015-11-18 16:50作者:交通局点击:我要吐槽
赣榆区交通局(赣榆区客运公司、金通),你为何要和连云港市交通局、海通)作对,只兼顾自己利益而不服从上级领导安排,不开通赣榆区至海州区的602路、603路公交车?已经有人在连云港市政府信箱投诉过了,具体内容如下: 来信人: 王伟 来信内容: 赵市长好
  赣榆区交通局(赣榆区客运公司、金通),你为何要和连云港市交通局、海通)作对,只兼顾自己利益而不服从上级领导安排,不开通赣榆区至海州区的602路、603路公交车?已经有人在连云港市政府信箱投诉过了,具体内容如下:
  
  来信人: 王伟 
  
  来信内容: 赵市长好,赣榆自2014年7月划区至今已一年有余,区域融合交通先行,可划区一年多了,至今还没有主城区至赣榆的公交线路。 2015年元旦,开通在海一方至赣榆城北客运站601路,很大方便了赣榆高级中学东城部分学生交通、也方便了工作生活在连云赣榆的年轻人。6月26日,赣榆客运站搬迁,原城北客运站空闲导致公共资源浪费,同时也造成赣榆老城区居民出行不便。建议:1、市交通局牵头,重新利用赣榆城北客运站,作为赣榆区主要公交首末站,作为赣榆至主城区、东部城区公交的始发站点、集中停车场。 2、力排万难,尽快推进赣榆至主城海州公交线路开通,可以途径新建的新浦二桥,带动滨河新城、浦南沿线人气 3、市区海通,赣榆金通并存运营,参照扬州、江都公交运营模式赣榆划区,赣榆百万人民希望早日融入港城,支持港城发展,目前交通成为最大的阻碍。
  
  回复内容: 承办单位:连云港市交通局办理结果:编号为“3150731050152”阳光信访件已收悉,我局非常重视,立即责成专人对投诉件所反映的内容进行调查、核实,现对提出问题答复如下:一、关于重新利用赣榆城北客运站的问题。6月26日赣榆客运站(新)启用,结合新客运站的搬迁,区内各公交线于站前广场形成换乘枢纽,场站的规划、使用均由赣榆区统一协调安排,应赣榆区要求601首末站也由原来的赣榆客运北站搬至赣榆客运站。601公交首末站设置在赣榆客运站一方面是应赣榆区要求,另一方面区内所有公交线均在站前广场发车,方便居民换乘。二、关于开通赣榆区至海州区公交线路的问题。为加快推进赣榆区与主城区之间的城市公交融合,我局在2014年编制《连云港市公交发展规划》时就已将赣榆区公交发展纳入市区公交发展规划通盘考虑,主动与赣榆区交通运输局、海通集团对接,积极开展调研,形成了赣榆区公共交通与主城区公交网络融合发展的总体思路和方案,赣榆区内公交路线网由赣榆县交通运输部门主导发展,相对独立,赣榆区与市主城区之间由市交通运输部门主导,计划通过东、中、西三条主干线路实现与东部城区、花果山大道沿线至海州区和海州火车站沿线的公交线网互联互通。2014年底,我局本着稳定、有序的原则,选择了在各方面条件都相对成熟的东线开通了公交601路。该线的开通标志着赣榆区与中心城区之间公交线网融合发展进入实质性实施阶段。今年,赣榆经花果山大道中线、赣榆对接海州主要商业区的西线被列入了发展计划,正在组织推进,目前西线尚存在客观矛盾,市交通运输部门会同赣榆交通运输局以及相关企业也正在协调推进中。三、关于赣榆区公交运营模式的问题。赣榆区至海州区之间现有的客运主要是以县际客运班线模式在运营,分属两个经营主体,49辆客运班车还在法定的运营期限内,其中34辆客车还属于个体承包经营,如何既开通两区之间的公交线路,又能对现有运力进行妥善安置,保持行业稳定是我局推进赣榆区与海州区公交互通遇到的较大矛盾。我局对此也会同海通集团、赣榆交通局等进行了分析研究,确定了主体整合、化解矛盾、稳步推进、保持稳定的工作原则。目前,我局正积极推进赣榆客运总公司和连云港汽车运输有限公司(赣榆分公司)的经营主体整合,两家企业计划通过股份制整合的方式组建新的线路运输企业,新的企业对现有车辆进行妥善安置后,及时开通赣榆区至海州区的公交线路。下一步,市交通运输部门将会同相关部门尽快启动市区与赣榆区内的城际、农公、城市三大板块的客运资源整合,加快推进中心城区至赣榆区内各条农工线的公司化改造步伐,逐步实现农公班线公交化改造过度,本着“成熟一条、改造一条、发展一条”的原则,力争早日实现赣榆公交线网与市主城区公交线网的融合、协调发展。已与来电人联系解释,来电人表示满意。 连云港市交通运输局 2015年9月6日
  
  以上信息点击链接:http://218.92.23.142/sjsz/szxx/GkResult.aspx?infoid=3150731050152
  
  以上信息来自连云港市政府市长信箱,连云港市交通局回复的。回复内容中说道的东、中、西三条线路也就是601、602、603路,本来网传的602路从赣榆走新204国道奔老新浦、603路走旧204国道奔老海州。现在连云港市交通部门说到了三条线路的大致走向也就是那样了,601路线路已确定并开通了,602路、603路也就是赣榆区至主城区的公交线路,提到了西线目前存在客观矛盾,也就是走204国道的西线赣榆跑新浦的专线客车还没到期,还未妥善安置好,因此今年市运管处与海通集团、市交通局开会时就确定了赣榆区至海州区的602路公交车今年年底开通,线路走向也确定为:赣榆城区的赣榆汽车客运总站出发走新242省道转花果山大道转苍梧路到龙河广场进苏欣快客站。这样的话走新242省道转花果山大道的602路公交车就跟走新204国道赣榆跑新浦的专线中巴车没什么线路冲突了。
  
  市运管处与海通集团召开工作会商会议作者:办公室 发表时间:2015-7-27 9:24:52
  
  7月24日下午,市运管处与海通集团在市处五楼会议室召开工作会商会议,就近期和下一阶段的有关工作进行交流会商。市运管处主要领导、相关业务分管领导、海通集团总经理等领导以及市运管处部分业务科室科长参加了会议。
  
  会议研究会商了四个方面的内容:一是加快从业人员考试中心内部装潢、电路改造事宜,确保今年年底前能够投入使用;双方签订了从业人员考试中心合作协议。二是加强苏港检测站的建设与管理工作,做好常规公交、快速公交BRT修理厂的质量安全监管工作。三是加强对驾培教练车、教练员以及训练场地的管理工作。四是根据《省政府办公厅关于进一步落实城市公共交通优先发展战略重点工作任务分工及进度安排的通知》精神,双方共同研究制定未来三年公交发展行动方案;研究了在已开通的601线基础上进一步开通602线、及603线问题。
  
  此次会商会议既是市运管处常规管理工作中的一部分,也是处主要领导开展“三严三实”专题教育中的重要内容。会议双方均表示将充分利用好这一会商机制,加快推动道路运输工作发展。
  
  以上信息来自连云港市运输管理处官网网站,重点在于第四点提到了开通602、603路公交车。具体点击链接
  
  http://www.lygyz.cn/Article.aspx?id=7703
  
  连云港市交通局、连云港市运管处、连云港市海通集团公司的内部人员以及公交司机都透露了今年一定要开通赣榆区到海州区的602路公交车,并强调了阻碍开通的部门就是赣榆区交通局(赣榆客运公司、金通),是你们赣榆交通局(赣榆客运公司、金通)一直在和连云港市交通局、连云港市运管处、海通集团、连云港汽车运输有限公司赣榆分公司(赣榆南站)作对,因此导致了原赣榆汽车北站和汽车南站没能合并成功并入新的赣榆汽车客运站,致使新北站与南站距离更加遥远,交通更加不便利,所谓的零换乘的人性化服务也未实现,再加上赣榆城区公交专线线路的更改、新的公交线路宣传不到位误导老百姓无奈打的乘黑车又致使赣榆老城区青口生意冷清、赣榆城区公交车、城乡专线使用年久破旧(相对601路公交车真的很烂!!!)…………。现在赣榆城乡老百姓坐公交车不方便对你们恨之入骨,赣榆老城区的青口老百姓恨你们,因为你们把公交车线路改了并且公交线路宣传不到位导致乡下人都不爱来青口消费直接抵达赣榆汽车北站后换乘601路公交车去墟沟了。赣榆青口镇的城南老百姓恨你们,你们把赣榆的1路公交车原赣榆1路公交车始发站城南改线改成了城区环线,导致赣榆1路公交车的女司机天天基本上跑空车,城南老百姓被逼的只能挤沙河专线车而不能舒舒服服的从原来的始发站城南四沟坐公交车进入城区。城南并入青口镇都没把城南当作青口人来看待!!!我就想问,赣榆汽车北站内赣榆跑新浦的客车到哪天才到期?赣榆汽车南站内赣榆跑新浦的客车又到哪天才到期?既然都已经区划调整过了为什么还不赶紧符合当今的时代发展融入港城发展而还要保留着所谓的县级班车?每次各界关心支持开通赣榆区至海州区602、603路公交车网友都多次在区政府信箱网站提问到602、603的相关消息,而你们给出的回复总是说跨区公交的管辖权在连云港市运管处,或者回复你们赣榆区交通局未接到上级部门关于开通602路公交车的通知为理由作借口。而广大老百姓都认定了今年五一602未开通是金通在和海通作对、十一602仍未开通还是金通在和海通作对。那么最后一个期限就是今年年底了,也就是广大老百姓期盼的日子2015年12月28日(601路公交车开通一周年之际),602路公交车开通的线路走向是赣榆新城转242省道转花果山大道转苍梧路奔龙河广场一带进苏欣快客站,这样公交车是不走新204国道的,与赣榆跑新浦的客运县级班车没冲突,注定今年年底要开通赣榆区至海州区的602路。603路公交车走新204国道的也得等到赣榆跑新浦的县级班车期限到了再开通。连云港市交通控股集团有限公司已经成立,接下来的就是整合赣榆客运公司(赣榆新北站)和连云港汽运赣榆分公司(赣榆南站),并且现在海通集团公司又买新的公交车了,广大老百姓也很肯定今年年底开通602路公交车。
  
  赣榆交通局(赣榆客运公司、金通),对于这方面,你们该怎么办?有没有考虑在明年元旦那天把赣榆城区的1、2、3、4、5、6路破公交车以及青口跑金山黑林徐山夹山欢墩沙河柘汪龙河石桥的9条农公班线换乘清洁新能源的大型公交车,像601路公交车那种的?如果做不到,广大老百姓也期望你们赶紧并入海通吧!
  
  交通局:你好,关于你反映的 “赣榆交通局为何要和连云港市交通局作对不开通602、603”的问题,现回复如下:首先感谢该网友对客运事业的关心和支持,目前赣榆客运总公司和市海通集团连汽公司已经达成协议开通赣榆至海州区的公交,双方正在组建新的公交公司,公司的注册、车辆的采购、充电桩的建设正在筹备中,车辆的运行,票价的审批,站点的布置等工作还有待行业部门的进一步审批,因此具体的运行时间不确定,待确定下来再另行告知。

赣榆元旦启用的602、603专线车位为电动汽车

 

本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部