百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

新城壹号买房已经入住但户口不在 能否就近学区上学

时间:2015-12-31 09:47作者:教育局点击:我要吐槽
区长您好、我在新城一号买房,过年就去住了,但小孩上学成了问题,户口在老家,不知是否可以在房子问学区内上学,诚望解决。 教育局:您好,关于您反映的问题,我单位作出以下处理意见:根据赣榆区义务教育阶段招生公告要求,义务教育阶段学校招生要符合房产
  区长您好、我在新城一号买房,过年就去住了,但小孩上学成了问题,户口在老家,不知是否可以在房子问学区内上学,诚望解决。
  
  教育局:您好,关于您反映的问题,我单位作出以下处理意见:根据赣榆区义务教育阶段招生公告要求,义务教育阶段学校招生要符合房产与户口一致原则。具体可与新城小学联系,联系电话:86991981。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部