百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆区人民医院何时进行医改 官方回复14年已全面改革

时间:2016-01-28 17:16作者:卫计委点击:我要吐槽
目前连云港市立医院进行了医改全面实施,医生不再依赖开药,赣榆区人民医院何时进行医改?赣榆何时像市医院进行全面医改? 卫计委 :您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 赣榆区人民医院已经于2014年2月全面启动公立医院改革工作,所有药品执行
  目前连云港市立医院进行了医改全面实施,医生不再依赖开药,赣榆区人民医院何时进行医改?赣榆何时像市医院进行全面医改?
  
  卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 赣榆区人民医院已经于2014年2月全面启动公立医院改革工作,所有药品执行零加成,调整绩效考核方案,医生工资不与药品挂钩,并采取多种举措严控药占比。
本文来源: 赣榆政府网
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部