百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程?

时间:2016-03-13 20:04作者:卫计委点击:我要吐槽
你好,农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程?报销完的钱如何得到?我的是在医院办的慢性病,有门诊发票。听说现在报销完都帮钱打卡里。是这样的吗? 卫计委:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 农村合作医疗慢性病现在报销流程是:把合作医
  你好,农村合作医疗慢性病现在报销是什么流程?报销完的钱如何得到?我的是在医院办的慢性病,有门诊发票。听说现在报销完都帮钱打卡里。是这样的吗?
  
  卫计委:您好! 根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 农村合作医疗慢性病现在报销流程是:把合作医疗卡复印件、患者身份证复印件、患者银行卡复印件及相关费用发票送到所在镇卫生院合管办,镇合管办人员审核后,把材料送区合管办大额费用结报中心,结报中心复审后把报销后的费用统一打到患者提供的银行卡里,患者到所在镇银行自行把费用提取即可。 具体事宜请咨询赣榆区卫计委合管办,联系电话:86992255。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部