百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆农村房产证怎么办

时间:2016-03-17 19:48作者:住建局点击:我要吐槽
我户口在南通,想转回家,现在需要家里的房产证,现在农村房子没有房产证,该怎么办? 建设局:你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2016]第18627号信访件农村房屋房产证办理问题的回复如下: 请来信人夫妻双方携带身份证、
  我户口在南通,想转回家,现在需要家里的房产证,现在农村房子没有房产证,该怎么办?
  
  建设局:你好: 首先感谢您对我们城建事业的关心和支持,现就你提出的书记信箱[2016]第18627号信访件“农村房屋房产证办理问题”的回复如下: 请来信人夫妻双方携带身份证、户口本、结婚证、土地证、规划许可证等相关材料至属地建管所申请办理房产证。转户口问题请咨询公安部门。 房管处责任科室:赵庆,联系电话:13815633066; 单位负责人:汪波,联系电话:13961365311; 分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。 2016年3月16日
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部