百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆国家助学贷款办理流程

时间:2016-06-20 16:22作者:教育局点击:我要吐槽
我想问下我是参加单独招生的,想要办助学贷款,需要怎么办,流程是怎样的,需要什么证明,具体的办理时间是什么时候呢,还有听说有两种贷款吗? 教育局 :您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:当年被高校录取的大学新生贷款需要一下材料: (1
  我想问下我是参加单独招生的,想要办助学贷款,需要怎么办,流程是怎样的,需要什么证明,具体的办理时间是什么时候呢,还有听说有两种贷款吗?
  
  教育局:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:当年被高校录取的大学新生贷款需要一下材料:
  
  (1)高中学校加盖公章的“贷款申请表”原件;
  
  (2)借款学生和共同借款人的身份证原件和复印件。
  
  (3)借款学生和共同借款人的户口簿原件和复印件;
  
  (4)学生的“录取通知书”和“报到须知”原件和复印件。
  
  具体办理时间为:8月10日-9月30日(若有变动请咨询电话86682681)助学贷款类型分为:生源地助学贷款、高校助学贷款。在赣榆区学生资助管理中心办理的属于生源地助学贷款。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部