百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

家住青口镇慢性病需要走报销流程如何办理

时间:2016-06-22 16:13作者:卫计委点击:我要吐槽
你好,我户口在青口镇盛世宝邸小区,因有慢性病需要走报销流程,请问我需要办理什么样的医保?农村合作医疗还是医保呢?谢谢。 卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 如果你是农村户口,可以参加合作医疗,如果你有工作单位,是城镇居民
  你好,我户口在青口镇盛世宝邸小区,因有慢性病需要走报销流程,请问我需要办理什么样的医保?农村合作医疗还是医保呢?谢谢。
  
  卫计委:您好!根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见: 如果你是农村户口,可以参加合作医疗,如果你有工作单位,是城镇居民,可以参加城镇居民医保或城镇职工医保。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部