百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

青年路小学何时开发建设

时间:2016-08-11 22:59作者:住建局点击:我要吐槽
尊敬的孙爱华书记 我是水岸明珠小区的一名购房业主,于今年年初在水岸明珠订购了一套房子,购房时在售楼处看到赣榆区委印发的2016年区委区政府重大项目重点工程重要事项文件(赣委发2016.6号),了解到即将开工建设青年路小学,计划于2016年建设进度完成墙体
  尊敬的孙爱华书记 我是水岸明珠小区的一名购房业主,于今年年初在水岸明珠订购了一套房子,购房时在售楼处看到赣榆区委印发的2016年区委区政府重大项目重点工程重要事项文件(赣委发2016.6号),了解到即将开工建设青年路小学,计划于2016年建设进度完成墙体砌筑、内外墙装饰及消防工程建筑单体工程完成等。可到现在水岸明珠一期房子都已经交付使用了,政府督查管理的重点工程却丝毫没有动静,连开建的迹象都没有,我们当时购房就是冲着这里要建青年路小学才买的,今年的政府工作报告中也提到加快青年路小学建设,如果政府把实施民生民计改善的问题都迟迟不能落实开展建设,我们的损失谁来承担,我们的孩子将面临无学可上无书可读的局面,不要把我们信任政府的希望变成失望,望孙书记在百忙之中落实此事,尽快给我们购房户一个满意的答复。
  
  住建局:您通过区委书记信箱反映关于2016年青年路小学开发建设问题的来信已收悉,现回复如下: 沿青年路有规划一处小学,经了解,现区国土局已经将该地块土地报省政府征收,具体开工建设时间会及时向社会公示。
  
  责任科室:李俊翔 联系电话:18795566635; 分管领导:尚衍磊 联系电话:13815633629。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部