百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

清河丽景玻璃房违章搭建

时间:2016-08-17 08:13作者:青口镇点击:我要吐槽
青河丽景B4楼302窒把阳台前沿的重墙破坏,然后把玻璃房搭建在阳台的前沿和门面房上,重力致使阳台多处裂缝,给楼层住户的安全带来隐患,给整个小区带来很坏的影响,影响小区的整个形象.希望领导能核实并给予处理,谢谢! 青口镇:接到你反映的问题,我们根
  青河丽景B4楼302窒把阳台前沿的重墙破坏,然后把玻璃房搭建在阳台的前沿和门面房上,重力致使阳台多处裂缝,给楼层住户的安全带来隐患,给整个小区带来很坏的影响,影响小区的整个形象.希望领导能核实并给予处理,谢谢!
  
  青口镇:接到你反映的问题,我们根据“谁主管、谁负责”的原则,我镇移交区拆违禁卫指挥部,现将处理情况转达如下:经区拆违禁违指挥部与住建局现场勘察得出结论:青河丽景B4楼302室住户拆除的位置非承重墙,该住户搭建的阳光房为其个人擅自变更行为,该处阳光房为违法建设。
  
  现区拆违禁违指挥部已受理并按照行政强制措施的相关法律程序立案调查,执法人员多次上门下达相关执法文书,但青河丽景B4楼302室住户均无人在家,按照送达程序的规定,执法文书无法送达当事人,下步拆违禁违指挥部将加大巡查力度,按照送达程序的相关规定联系当事人,下达执法文书,对该处违法建设按法律有关规定程序进行查处。
  
  如有疑义,可致电区拆违禁卫指挥部,电话:86267100。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部