百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

苏州银行对过黄海路边上有一个破垃圾车

时间:2016-08-26 09:42作者:住建局点击:我要吐槽
苏州银行对过黄海路边上有一个破垃圾车,常年累月地放在路边,地面污水横流(今天早上还是红色污水),严重影响市容,与当前的创卫大环境格格不入,建议清理。 城管局 :根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:环卫所已取缔该处垃圾车,同时已经在该处
  苏州银行对过黄海路边上有一个破垃圾车,常年累月地放在路边,地面污水横流(今天早上还是红色污水),严重影响市容,与当前的创卫大环境格格不入,建议清理。
  
  城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:环卫所已取缔该处垃圾车,同时已经在该处设置垃圾桶,供附近居民倾倒日常生活垃圾。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。
  上次反映的苏州银行对过黄海路边上有一个破垃圾车,处理结果回复已清理,但截至目前该破垃圾车仍在。
  
  城管局:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:环卫所已再次取缔该处垃圾车,同时已经在该处设置垃圾桶,供附近居民倾倒日常生活垃圾。
  
  衷心感谢您对城市管理工作的信任和支持!希望您继续关心和支持城市管理工作。

本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部