百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

结婚证损坏如何补办 官方:原登记机关进行补领

时间:2016-11-02 08:42作者:民政局点击:我要吐槽
尊敬的领导,我们的结婚证时间久了,损毁了,请问下怎么补办?? 民政局:您好! 根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见: 结婚证遗失或损毁的,双方当事人可持结婚登记档案及身份证和户口簿到原登记机关进行补领。详细事宜可致电86214007咨询。 赣榆区
  尊敬的领导,我们的结婚证时间久了,损毁了,请问下怎么补办??
  
  民政局:您好!
  
  根据您提出的问题,我单位作出如下处理意见:
  
  结婚证遗失或损毁的,双方当事人可持结婚登记档案及身份证和户口簿到原登记机关进行补领。详细事宜可致电86214007咨询。
  
  赣榆区民政局
  
  2016.11.1
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部