百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆医院慢性病如何报销是否需要开医院证明

时间:2016-11-16 10:42作者:卫计委点击:我要吐槽
你好书记。我前几年在圣安医院办的慢性病报销,每次都在圣安医院买的药吃的,然后帮发票拿到农村合作医疗哪里报销,我想问一下假如我在县医院买的关于我慢性病的药需要报销要走什么程序呢?之前我是在圣安开的慢性病证明。现在我要在县医院拿药还需要不需要
  你好书记。我前几年在圣安医院办的慢性病报销,每次都在圣安医院买的药吃的,然后帮发票拿到农村合作医疗哪里报销,我想问一下假如我在县医院买的关于我慢性病的药需要报销要走什么程序呢?之前我是在圣安开的慢性病证明。现在我要在县医院拿药还需要不需要县医院开慢性病证明呢?感谢!
  
  卫计委:根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:申请新型农村合作医疗门诊慢性病,在定点医院门诊就诊,对符合申请相关慢性病的用药和诊疗项目,予以报销。圣安医院和区医院都在定点医院,可以报销,不需要再到区医院开证明办理。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部