百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆城区已购买商品房如何把孩子从乡镇转至青口

时间:2016-11-28 15:34作者:教育局点击:我要吐槽
书记你好,我家在县城购房属青口镇河南社区,有房产证,,全家户口已迁入锦绣江南小区,已居
  书记你好,我家在县城购房属青口镇河南社区,有房产证,,全家户口已迁入锦绣江南小区,已居住。小孩在农村上小学六年级,春节后下学期准备把小孩转入县城上学,请问应转入哪个学区,学校接收吗,如何办理转学手续,望领导在百忙中给予指导。
  
  教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据我区教育局学籍管理规定,您家孩子可以转入青口镇宁海路小学,学校接收。转学手续由家长到宁海路小学的管理主体青口中心小学提出转学申请,填写相关表格,然后由双方学校办理网上转学,由教育局初教科网上提交。具体咨询电话:86216725.

本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部