百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆教育系统开展教师资格网上注册存在多处弊端

时间:2016-12-07 16:59作者:教育局点击:我要吐槽
近期教育系统开展教师资格网上注册,规定注册人员必须是代课教师,但如何避免如下情况? 1.有的教师在一线奉献十余载,学校领导听到风声,突然这学期把个别教师的课被拿掉了,不让代课,拿给领导代课,要知道有的领导多年没代课听说要网上注册现在又给自己安
  近期教育系统开展教师资格网上注册,规定注册人员必须是代课教师,但如何避免如下情况?
  
  1.有的教师在一线奉献十余载,学校领导听到风声,突然这学期把个别教师的课被拿掉了,不让代课,拿给领导代课,要知道有的领导多年没代课听说要网上注册现在又给自己安排代课,这种情况可以吗?
  
  2.是不是应该有个时间限制条件,比如一年以上未代课的不让注册或其他限制条件,避免要注册的时候才开始代课,而且一线教师代课多年,要注册的时候没代课而无法注册,过了注册时间再让其代课。本来公平的事情在学校执行时造成了更大的不公。
  
  教育局:您好!关于你提出的问题,我单位作出以下处理意见:我区于2016年下半年全面进行首次教师资格定期注册工作,在注册过程中严格执行教育部及省市教师资格定期注册政策,对于每位注册教师的任课情况都在其任职单位进行了公示。如您对公示对象首次注册信息有疑问,可以以来电、来信、来访的形式向赣榆区教育局人事科、监察室反映,联系电话:86262756 86213372。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部