百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

城头高级中学某班主任罚学生钱 官方:班主任已经道歉

时间:2016-12-27 09:23作者:教育局点击:我要吐槽
书记你好,我是城头高级中学的学生,我们学校高二年级的多位班主任在班级里实行罚钱政策,早上因为有事没参加晨跑,就被班主任罚钱,讲话也罚钱,怎么可能有永远不会犯错的人呢?是不是?我们多次向学校反应无果,实在是没有办法了才这么做的,我们不想把事
  书记你好,我是城头高级中学的学生,我们学校高二年级的多位班主任在班级里实行罚钱政策,早上因为有事没参加晨跑,就被班主任罚钱,讲话也罚钱,怎么可能有永远不会犯错的人呢?是不是?我们多次向学校反应无果,实在是没有办法了才这么做的,我们不想把事情闹大,希望书记可以为我们处理谢谢。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:接到反映后我局立即组织人员前往调查,具体情况如下:
  
  经查,2016年12月20日上午,高二(12)班班主任张来彬因本班15名学生未参加晨跑,一气之下便要求每位学生罚款50元并作为班费。第二天该教师看到大部分学生已交齐,便在班级里说只是吓唬大家一下,罚款不会要的,并当场退给了学生。在局调查之前,学校已进行了调查,其中一名学生向老师表示该帖子是他所为,张来彬也当面向该生进行了道歉,取得了学生的谅解。信访人反映的问题基本属实。
  
  调查结束后,局工作人员对张来彬进行了批评教育,责令其写出深刻的书面检讨,同时也责成学校加强管理,规范办学行为,在全校范围内进行认真梳理排查,坚决杜绝以罚代管等粗暴教育管理方式的行为再次发生。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部