百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

中央悦府非安置户是否属于黄海路小学的学区房 官方:不属于

时间:2017-03-14 09:02作者:教育局点击:我要吐槽
请问中央悦府中的非安置户是否属于黄海路小学的学区房? 教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据《2016年赣榆区义务教育阶段招生工作意见》及《赣榆区2016年城区一年级招生公告》黄海路小学学区范围为:东关路以东,时代路以北,怀仁
  请问中央悦府中的非安置户是否属于黄海路小学的学区房?
  
  教育局:您好,根据您提出的问题,我单位作出以下处理意见:根据《2016年赣榆区义务教育阶段招生工作意见》及《赣榆区2016年城区一年级招生公告》黄海路小学学区范围为:东关路以东,时代路以北,怀仁路以西,徐福路以南,谷沙东沙安置房小区(中央悦府)。因此中央悦府中的非安置户不属于黄海路小学学区。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部