在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

赣榆火车站多久运营能否参照市公交编号 官方:运营后开通公交线路

时间:2017-05-31 16:57作者:交通局点击:我要吐槽
众所周知,连盐铁路马上竣工,请问连盐铁路赣榆站还需要多久可以有客运列车?还有从火车站作为首发站的公交今年什么时候可以开通?(上次信箱回复今年会开通赣榆火车站作为首发的公交车)如果该公交开通强烈建议公交番号不要按照赣榆的1-6路之后继续排列,直
  众所周知,连盐铁路马上竣工,请问连盐铁路赣榆站还需要多久可以有客运列车?还有从火车站作为首发站的公交今年什么时候可以开通?(上次信箱回复今年会开通赣榆火车站作为首发的公交车)如果该公交开通强烈建议公交番号不要按照赣榆的1-6路之后继续排列,直接使用连云港公交整合的番号,比如606 607 608等,谢谢!期待您的回复。
 
  交通局:你好,关于你反映的“以火车站作为首发站的公交专线今年什么时候可以开通”问题,现回复如下:
 
  根据来信人反映的情况,经调查,赣榆火车站目前正在建设中,待正式营运后,我公司将开通直达火车站的公交班车。关于番号整合的问题,赣榆1—6路公交为连云港市金通公交有限公司所有,与市区公交所属公交不同,番号整合需经上级主管部门批准。
 
  公司工作人员及时联系来信人,告知处理结果,来信人表示满意。
 
  “连盐铁路赣榆站还需要多久可以有客运列车”问题建议咨询铁路办。
本文来源: 赣榆区区长信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部