百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回首页
当前位置: 首页 > 区长信箱 >

滴滴车主注意:滴滴打车在连云港市还处于非法营运状态

时间:2017-08-15 20:31作者:交通局点击:我要吐槽
您好 市长大人 本人是一名在职的职员,利用业余时间从事滴滴快车,因一次偶然的时间,载客到苏欣汽车客运站,被当地的运管部门查处,因没有网约车资格证及相关手续,罚款8千加扣车,经我个人调查,大部分人说网约车比现在的出租车更方便,服务更加人性化。请
  您好 市长大人 本人是一名在职的职员,利用业余时间从事滴滴快车,因一次偶然的时间,载客到苏欣汽车客运站,被当地的运管部门查处,因没有网约车资格证及相关手续,罚款8千加扣车,经我个人调查,大部分人说网约车比现在的出租车更方便,服务更加人性化。请问咱们港城什么时候能允许网约车合法,什么时候能开办网约车资格证的办理,不想在被抓 被钓鱼和罚款了。感谢您在百忙之中,抽出时间看我的来信,谢谢!
  
  回复内容:
  
  承办单位:连云港市交通局 办理结果:关于编号为“3170724024597” 信访件的情况汇报 市信访局: 贵局转来的编号为“3170724024597”阳光信访件已收悉,我局非常重视,立即责成专人对信访人所反映的内容进行调查、核实,现将调查情况汇报如下: 目前滴滴打车平台公司还未获得连云港市相关行政许可,在我市的经营属于非法经营。网络预约出租汽车合法经营必须具备的条件是:网络预约出租汽车平台公司、运营车辆及驾驶人员均需获得我市的行政许可,分别取得“经营资格证”、“车辆运营证”和“客运资格证”,三者缺一都属非法。目前,滴滴公司正在积极准备申办相关许可。在滴滴公司获得我市“经营资格证”之前,符合条件的驾驶员可自行前往市交通培训中心报名,参加网约车相关知识培训,提前考取“客运资格证”。 已与信访人沟通解释,表示理解。 连云港市交通运输局 2017年8月11日
本文来源: 连云港市委书记信箱
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部